Не упустите выгоду, воспользуйтесь акцией
Закрыть
Москва
Оценка по фото
Выезд мастера
по вашему адресу
+7 966-16-16-222
Ежедневно с 10:00 до 21:00
Записаться Заказать выезд мастера
+7 966-16-16-222
Оценка по фото

Как понять когда нужно проводить полировку кузова? Вот несколько признаков, на которые стоит обратить внимание:

  • Утрата блеска и цвета. Со временем под воздействием солнечных лучей, дождя и грязи краска тускнеет, теряет глубину и насыщенность цвета. Если ваш автомобиль выглядит не так ярко и свежо, как после покупки, возможно, пришло время для полировки.
  • Мелкие царапины и потертости. Мелкие повреждения, возникающие в результате эксплуатации, такие как царапины от веток, следы от мелких камней, могут быть легко устранены при помощи полировки.
  • Появление паутины. Тонкие царапины на поверхности краски, образующие узор, напоминающий паутину, – явный знак того, что кузов нуждается в обновлении.
  • Матовость поверхности. Если на кузове появились участки с матовым оттенком, это свидетельствует о потере верхнего слоя защиты краски и необходимости его восстановления.
  • Пятна от воды и смолы. Сложно удаляемые загрязнения, такие как пятна от жесткой воды, смолы деревьев, которые не исчезают после обычной мойки, также могут быть удалены в процессе полировки.


Если вы заметили у своего автомобиля один из перечисленных признаков, не откладывайте посещение специализированного детейлинг центра.

Полировка кузова – это не только способ избавления от царапин, но и метод защиты его от дальнейшего разрушения. Однако, если кузов автомобиля уже подвергался полировке ранее, требуется особый подход.

Специалисты нашего детейлинг центра «AMD+» обладают глубокими знаниями и понимают, когда полировка будет эффективной, а когда может нанести вред. Прежде чем приступить к работе, специалисты тщательно анализируют состояние лакокрасочного покрытия, определяют тип и глубину царапин, а также учитывают историю предыдущих вмешательств в кузов.

В нашем детейлинг-центре используются современные методики и качественные материалы для достижения оптимального результата, восстанавливая первоначальный вид автомобиля. При этом мы гарантируем индивидуальный подход к каждому автомобилю, обеспечивая высокое качество и профессионализм выполнения работ.

Оклейка полиуретановой защитной пленкой

Как часто полировать автомобиль

Полировка автомобиля – важная процедура в уходе за кузовом, которая не только возвращает блеск лакокрасочному покрытию, но и обеспечивает дополнительную защиту от мелких царапин, ультрафиолета и химических воздействий. Однако частое обращение к этой процедуре может быть как полезным, так и вредным. Все зависит от состояния кузова, типа полировки и качества используемых материалов.

Как часто стоит полировать автомобиль?

Проводить полировку можно 1-2 раза в год. Это оптимальный интервал, позволяющий поддерживать внешний вид автомобиля в идеальном состоянии без риска повреждения лакокрасочного покрытия.
Весенняя полировка – идеальное время для проведения процедуры после зимнего периода, когда кузов подвергался воздействию реагентов и соли. Это позволит удалить мелкие дефекты и обновить защитный слой.
Осенняя полировка направлена на подготовку автомобиля к зиме. В это время акцент делается на применении защитных покрытий, способных снизить воздействие агрессивной среды.

Типы полировки:

  • Легкая полировка подходит для удаления мелких царапин и восстановления блеска. Ее можно проводить чаще, но не злоупотреблять, чтобы не истончать лаковый слой.
  • Глубокая полировка предназначена для устранения более глубоких дефектов. Рекомендуется проводить не чаще, чем раз в несколько лет, так как она предполагает более агрессивное воздействие на лакокрасочное покрытие.


Несмотря на возможность самостоятельной полировки, обращение к профессионалам гарантирует качество и долговечность результата. Специалисты подберут оптимальный тип полировки, исходя из состояния лакокрасочного покрытия, и применят профессиональные средства, максимально защищающие ваш автомобиль.

Помните, что регулярный и правильный уход за кузовом автомобиля – залог его длительной службы и сохранения привлекательного внешнего вида.

Полировка лакокрасочного покрытия

Абразивная полировка кузова автомобиля

Абразивная полировка – это комплексная процедура, цель которой – восстановление и обновление внешнего вида лакокрасочного покрытия автомобиля.

Этот метод предполагает использование специальных абразивных материалов, способных эффективно удалять микроцарапины, окислы и другие дефекты, возникающие в процессе эксплуатации авто. Абразивная полировка позволяет вернуть кузову первоначальный блеск и гладкость, а также защитить его от негативного воздействия окружающей среды.

Когда необходима абразивная полировка?

Процедура рекомендуется в случаях, когда на кузове автомобиля заметны следы износа, мелкие царапины от веток, следы от дорожной реагентной химии, потускнение лакокрасочного покрытия. Абразивная полировка также актуальна перед продажей авто для улучшения его внешнего вида и увеличения рыночной стоимости.

Процесс абразивной полировки включает несколько этапов:

  • Тщательная мойка автомобиля для удаления грязи и пыли.
  • Нанесение абразивного состава на поверхность кузова с использованием специального оборудования – полировальной машины с мягким кругом.
  • Равномерное распределение полироля по поверхности круговыми движениями до достижения необходимого результата.
  • Удаление остатков полироля и обработка кузова защитным составом для предотвращения быстрого появления новых царапин.


После проведения абразивной полировки кузов автомобиля приобретает глубокий цвет и зеркальный блеск, становится более устойчивым к механическим повреждениям и атмосферным воздействиям. Кроме того, такая полировка формирует на поверхности кузова тонкую защитную пленку, которая продлевает срок службы лакокрасочного покрытия.

Абразивная полировка требует профессионального подхода и качественных материалов. Важно учитывать, что частое применение этой процедуры может привести к истончению лакокрасочного слоя. Поэтому перед проведением полировки рекомендуется проконсультироваться со специалистами. В нашем детейлинг-центре вы получите квалифицированную помощь и гарантированно качественный результат, ведь мы используем только проверенные технологии и материалы. Обращайтесь, чтобы ваш автомобиль всегда выглядел как новый!

Уход за кузовом

Мягкая полировка кузова автомобиля

Мягкая полировка автомобиля – это метод восстановления внешнего вида кузова, который менее агрессивен по сравнению с абразивной полировкой. Этот вид обработки предназначен для удаления небольших поверхностных дефектов, таких как мелкие царапины, потертости или следы от воды, сохраняя при этом целостность лакокрасочного покрытия.

Мягкая полировка помогает вернуть автомобилю блеск и насыщенность цвета без риска повреждения кузова.

Когда рекомендуется мягкая полировка?

Мягкая полировка особенно актуальна для автомобилей с незначительными поверхностными дефектами кузова, которые не требуют глубокой обработки. Это идеальный вариант для владельцев авто, стремящихся поддерживать его в идеальном состоянии, а также перед продажей транспортного средства для улучшения его внешнего вида.

Процесс мягкой полировки

Типы полировки:

  • Предварительная мойка автомобиля для удаления всех загрязнений с поверхности.
  • Нанесение специального полироля с мягкими абразивными компонентами на поверхность кузова с использованием полировальной машины или вручную с помощью мягкой ткани.
  • Тщательная обработка кузова для равномерного распределения полироля и достижения желаемого эффекта.
  • Удаление остатков средства и нанесение защитного слоя воска или другого защитного покрытия.


После процедуры мягкой полировки автомобиль приобретает зеркальный блеск и эстетически привлекательный внешний вид. Лакокрасочное покрытие становится более защищенным от внешних воздействий, что способствует продлению срока его службы. Кроме того, мягкая полировка способствует формированию дополнительного защитного слоя, который облегчает последующий уход за автомобилем.

Мягкая полировка – это оптимальный выбор для тех, кто желает обновить внешний вид своего автомобиля без риска повреждения лакокрасочного покрытия. Важно, чтобы процедуру проводили опытные специалисты с использованием качественных материалов. В нашем детейлинг-центре «AMD+» вы можете рассчитывать на профессиональное выполнение работ и индивидуальный подход к каждому автомобилю. Обращайтесь к нам, и ваш авто вновь засияет, как новый!

Как часто можно делать полировку кузова автомобиля

Частота полировки кузова автомобиля зависит от множества факторов, включая условия эксплуатации автомобиля, качество и состояние лакокрасочного покрытия, а также личные предпочтения владельца. Рекомендуем проводить полировку не чаще 1-2 раз в год, чтобы не перегружать и не истончать лакокрасочное покрытие. Однако, если автомобиль эксплуатируется в условиях высокой загрязненности, частых дождей или сильного солнечного излучения, возможно, потребуется более частая полировка для поддержания идеального внешнего вида и защиты краски.

Мягкая полировка и абразивная полировка кузова автомобиля играют разные роли в уходе за автомобилем и, соответственно, имеют различные рекомендации по частоте применения.

Мягкая полировка предназначена для восстановления блеска и устранения мелких царапин на поверхности лакокрасочного покрытия. Этот процесс менее агрессивен и может применяться достаточно часто, в среднем, каждые 3-6 месяцев. Мягкая полировка идеально подходит для регулярного ухода за автомобилем, помогая сохранить его внешний вид в идеальном состоянии.

Абразивная полировка используется для удаления глубоких царапин, окислов и других значительных дефектов краски. Этот вид полировки вмешивается в верхний слой лакокрасочного покрытия, что делает процедуру более инвазивной. В связи с этим, абразивную полировку рекомендуется проводить не чаще одного раза в 1-2 года, чтобы не нанести вред лакокрасочному покрытию и не уменьшить его толщину.

Выбор между мягкой и абразивной полировкой зависит от состояния кузова автомобиля и желаемого результата. При наличии только поверхностных дефектов и потери блеска предпочтение стоит отдать мягкой полировке. Если же кузов имеет глубокие царапины или другие серьезные повреждения, абразивная полировка будет более эффективной.

В любом случае, перед применением любого типа полировки рекомендуется консультация с профессионалами, чтобы оценить состояние краски и определить наиболее подходящий метод ухода.

В нашем детейлинг центре «AMD+», мы предлагаем широкий спектр услуг по уходу за кузовом автомобиля, включая полировку. Обращайтесь мы поможем выбрать оптимальное решение для вашего авто.