Не упустите выгоду, воспользуйтесь акцией
Закрыть
Москва
Оценка по фото
Выезд мастера
по вашему адресу
+7 966-16-16-222
Ежедневно с 9:00 до 21:00
Записаться Заказать выезд мастера
+7 966-16-16-222
Оценка по фото

Подготовительный этап

Первым делом салон автомобиля, где чувствуется въевшийся неприятный запах любого происхождения чистят с использованием специальной химий. В крайнем случае её можно заменить бытовыми чистящими средствами. После уборки в салоне, необходимо его проветрить и высушить.

Обычно причины появления запаха выявляются именно на этом этапе. Запах масла, бензина, антифриза или гари в салоне машины определить очень просто. Также часто бывает неприятный запах при включении печки. Кроме этого при покупке б/у автомобиля есть вероятность найти любой бытовой мусор, который мог пролежать здесь несколько месяцев или даже лет. Особенно сильно въедаются в обшивку запах табака и животных.

Душистые травы

Душистые травы

Проверенный годами метод избавления от запаха в салоне автомобилей с пробегом — мята, ромашка, чабрец или базилик. За несколько дней эти травы, разложенные на ковриках в плотно закрытом автомобиле помогут устранить неприятный запах. Зимой достать травы будет нелегко, к тому же они могут вызывать аллергию.

Селикагель

Селикагель

Современная альтернатива травам — промышленный селикагель. Кроме влаги, он отлично впитывает неприятные запахи в салоне. Приобрести его можно в профильных детейлинг-центрах «AMD plus». В качестве бюджетного варианта некоторые автовладельцы используют наполнитель для кошачьего лотка. Он тоже впитывает запах, но сильно въевшийся аромат вряд ли выведет.

Воск

Воск

Восковая свеча считается одним из самых эффективных средств. Даже самые дешёвые варианты помогут избавиться от неприятных ароматов, а ароматические свечки способны устранить практически любой запах в закрытом автомобиле. При этом поджигать свечу не нужно. Достаточно будет положить её на подстаканник, подлокотник или на полку в багажнике. В жаркое время года лучше будет поместить свечку в пластиковый стакан, чтобы не пришлось убирать салон от воска. Всего нескольких свечей будет достаточно, чтобы очистить пассажирские сиденья, на которых не сидели люди десятки лет.

Завершение работы

Вместо специализированных ароматизаторов для автомобиля можно воспользоваться ароматизированными солями. Они продаются в любом магазине с банными принадлежностями. Соли впитывают неприятный запах, держатся около года, и главное — стоят при этом копейки.
В «AMD plus» понимают, что приятный аромат в салоне не менее важен, чем его качественная отделка и удобство. При возникновении любых вопросов, приезжайте к нам в детейлинг-центр. Выполним озонирование, профессиональную чистку и перетяжку салона авто любой сложности.